Депутаты Законодательного собрания одобрили поправки в краевой бюджет

Дeпутaты Зaкoнoдaтeльнoгo сoбрaния oдoбрили пoпрaвки в крaeвoй бюджeт
Нa зaсeдaнии крaeвoгo Зaкoнoдaтeльнoгo сoбрaния рaссмoтрeн вoпрoс o внeсeнии измeнeний в Зaкoн Пермского края «О бюджете Пермского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Напомним, ранее этот законопроект был одобрен в первом чтении всеми комитетами регионального парламента.
На вопросы депутатов ответила министр финансов Пермского края Ольга Антипина. Законопроектом предлагается уменьшить доходы краевого бюджета на 2013 год на 3 480,5 млн. рублей и утвердить в объеме 82 943,1 млн. рублей. При этом расходы  бюджета предлагается в целом увеличить на 3 694 млн. рублей. В большей части дополнительные  расходы связаны со значительным повышением заработной платы работникам бюджетной сферы, запланированным на 2013 год.
Депутаты приняли решение принять представленный проект закона в первом чтении. Установлен срок подачи поправок – до 25 апреля 2013 года. Для рассмотрения поправок создана рабочая группа с участием депутатов и представителей краевого правительства.
По итогам обсуждения вопроса председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов подчеркнул, что кабинет министров готов к конструктивной работе совместно с депутатами по подготовке законопроекта ко второму чтению.

источник: perm.ru