В Пермском крае приняты изменения в региональную программу автодорожного строительства на 2013-2015 гг.

В Пeрмскoм крae приняты измeнeния в рeгиoнaльную прoгрaмму aвтoдoрoжнoгo стрoитeльствa нa 2013-2015 гг.
Сeгoдня нa зaсeдaнии крaeвoгo пaрлaмeнтa дeпутaты утвeрдили в I чтeнии зaкoнoпрoeкт «O внeсeнии изменений в постановление Законодательного Собрания Пермского края  «Об утверждении перечня объектов, подлежащих включению в краевую инвестиционную Программу автодорожного строительства Пермского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
В основном изменения касаются перераспределения средств краевого бюджета в трехлетний период. Предлагается увеличить и перераспределить расходы на сумму 185,2 млн. рублей за счет неиспользованного в прошлом году остатка средств.
В программу включены новые объекты: 4 стационарных пункта весового контроля на региональных дорогах,  2 участка региональных  автодорог с устройством площадок для передвижных пунктов весового контроля и 6 мостовых сооружений находящихся в неудовлетворительном состоянии. Правительство Пермского края в ближайшие годы будет уделять большое внимание на ремонт мостовых переходов. В настоящее время на региональных автодорогах Пермского края насчитывается 261 мост. По результатам проведенной в 2012 году диагностики мостовых сооружений более 100 объектов требуют ремонта и реконструкции.
Законопроект принят в I чтении, на заседании постоянно действующей рабочей группы краевого Законодательного собрания он будет доработан ко II чтению.

источник: perm.ru