Профильный комитет краевого Законодательного собрания одобрил внесение поправок в бюджет

Прoфильный кoмитeт крaeвoгo Зaкoнoдaтeльнoгo сoбрaния oдoбрил внeсeниe пoпрaвoк в бюджeт
Кoмитeт пo бюджeту Зaкoнoдaтeльнoгo сoбрaния Пeрмскoгo крaя нa свoeм зaсeдaнии рассмотрел в первом чтении вопрос о внесении изменений в Закон Пермского края «О бюджете Пермского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Ранее этот законопроект уже поддержали социальный и инфраструктурный комитеты краевого парламента.
С докладом выступила министр финансов Пермского края Ольга Антипина. Напомним,  законопроектом предлагается уменьшить доходы краевого бюджета на 2013 год на 3 480,5 млн. рублей и утвердить в объеме 82 943,1 млн. рублей. При этом расходы  бюджета предлагается в целом увеличить на 3 694 млн. рублей. 
Обсудив вопрос, депутаты приняли решение рекомендовать Законодательному собранию принять в первом чтении представленный проект закона и установить срок подачи поправок до 25 апреля 2013 года. Для рассмотрения поправок будет создана рабочая группа с участием депутатов и специалистов краевого правительства.
— Эти поправки в бюджет позволят решить задачи, стоящие перед региональным правительством — отмечает депутат Законодательного собрания Геннадий Кузьмицкий, — Все изменения производятся в рамках краевой программы социально-экономического развития, поэтому я их поддерживаю.
Презентация к докладу О.В. Антипиной   

источник: perm.ru