Пермский краевой многофункциональный центр расширил перечень услуг для населения

Пeрмский крaeвoй мнoгoфункциoнaльный цeнтр рaсширил пeрeчeнь услуг для нaсeлeния.
Кaк сooбщaли в министeрствe прaвитeльствeнныx инфoрмaциoнныx кoммуникaций Пeрмскoгo крaя, кoличeствo услуг, прeдoстaвляeмыx в рeгиoнaльныx мнoгoфункциoнaльныx цeнтрax, увеличилось с 85 до 128.

Теперь в перечень обязательных услуг МФЦ входит представление информации о задолженности по исполнительным производствам (УФССП России по Пермскому краю), об административных правонарушениях в области дорожного движения (ГУ МФД России по Пермскому краю).  Добавлен ряд услуг для предпринимателей: выдача разрешения на право организации розничного рынка, установки рекламных конструкций, проведение муниципальной лотереи и др. Администрациями Дзержинского и Кировского районов г. Перми представлены услуги по определению статуса жилого и нежилого помещения. Также расширен список услуг департамента градостроительства и архитектуры, департамента имущественных отношений, управления по экологии и природопользованию администрации г.Перми, Камского бассейнового водного управления и министерства по делам Коми-Пермяцкого округа.
— Деятельность краевых МФЦ направлена как на расширение спектра услуг для населения, так и на повышение качества их предоставления. Например, житель Перми независимо от места проживания может обратиться в тот центр, который ему удобнее. Филиалы МФЦ расположены в Кировском, Индустриальном и Ленинском районах, — говорит министр правительственных инфокоммуникаций Евгений Балуев.
Напомним, что подробную информацию об услугах в многофункциональных центрах можно получить у специалистов call-центра по телефону 210-11-20.

источник: perm.ru