Губернатор Виктор Басаргин и гендиректор ОАО «МРСК Урала» Валерий Родин обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона

Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин и гeндирeктoр OAO «МРСК Урaлa» Вaлeрий Рoдин oбсудили вoпрoсы рaзвития элeктрoсeтeвoгo кoмплeксa рeгиoнa.
Нaкaнунe сoстoялaсь рабочая встреча губернатора Виктора Басаргина с генеральным директором ОАО «МРСК Урала» Валерием Родиным. На встрече обсуждались приоритеты и основные проекты инвестиционной программы ОАО «МРСК Урала», реализуемой на территории Прикамья в 2013 г.
Общий объем инвестиций компании в развитие электросетевого комплекса Пермского края составит более 2,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены как на строительство новых энергообъектов с учетом растущих потребностей региона и интересов потенциальных инвесторов, так и на техническое перевооружение и реконструкцию уже существующих сетей.
Ключевым объектом инвестпрограммы «Пермэнерго» в 2013 г. является строительство подстанции 110/10/6 кВ «Заостровка» вместе с воздушно-кабельными линиями 110 кВ.  Реализация данного проекта позволит обеспечить выдачу дополнительной мощности в объеме 165 МВт, вводимой  на Пермской ТЭЦ-9.
Всего в рамках реализации инвестиционной программы-2013 энергетики «Пермэнерго» планируют ввести в строй  139  МВА  мощности, построить и реконструировать 415 км линий электропередачи. 

источник: perm.ru