Казань и Уфа — наиболее популярные у пермяков направления межрегиональных авиаперевозок

Кaзaнь и Уфa — нaибoлee пoпулярныe у пeрмякoв нaпрaвлeния мeжрeгиoнaльныx aвиaпeрeвoзoк.
Мeждунaрoдный aэрoпoрт «Пeрмь» пoдвeл итoги пeрвoй нeдeли рeaлизaции прoгрaммы рaзвития мeжрeгиoнaльныx пeрeвoзoк ПФО. С 1 по 8 апреля межрегиональными рейсами воспользовались 285 пассажиров. Наполняемость рейсов составляет больше половины.

Наиболее популярные рейсы — Пермь-Уфа-Пермь и Пермь-Казань-Пермь. Ими воспользовались 119 и 94 пассажира соответственно. Рейсы Пермь-Самара-Пермь и Пермь-Киров-Пермь были интересны 44 и 28 пассажирам. Таким образом,  средняя наполняемость рейсов составляет 59,8% на прилетающие и 58,6% на вылетающие самолеты.
— Перевозки осуществляют самолеты вместимостью от 8 до 17 человек, таким образом, перевезти такое количество пассажиров на бортах малой вместимости – хороший старт программы. Надеюсь, программа не сбавит оборот, и все больше пассажиров будут пользоваться межрегиональными рейсами, подтверждая их актуальность и значимость для региона,- считает директор международного аэропорта «Пермь» Эдуард Кошенсков.
Напомним, пилотный проект по развитию межрегиональных авиаперевозок в ПФО стартовал 1 апреля 2013 г.  Жителям Пермского края доступны авиаперелеты по четырем прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Продажи билетов на указанные рейсы открыты, их можно заказать по тел. (342) 294-95-95. Полеты в Ульяновск и Нижний Новгород появятся чуть позже.

источник: perm.ru