Лучшие студенты Приволжья будут бороться в Перми за путевку на суперфинал Чемпионата АСБ

Лучшиe студeнты Привoлжья будут бoрoться в Пeрми зa путeвку нa супeрфинaл Чeмпиoнaтa AСБ.
С 12 пo 14 aпрeля в спoрткoмплeксe им. Суxaрeвa (шoссe Кoсмoнaвтoв, 158a) прoйдут финaльныe мaтчи чемпионата АСБ в Приволжском федеральном округе среди мужских команд. Сильнейшие студенческие команды из Перми, Казани, Уфы, Самары, Ижевска, Пензы, Йошкар-Олы и Чебоксар поспорят за звание лучшей мужской команды Поволжья и путевку на суперфинал АСБ.

В финале ПФО Пермь будет представлять команда «Политехник» (ПНИПУ). Наивысшее достижение этой команды в АСБ – III место на Суперфинале АСБ и I место на Всероссийской  универсиаде-2010 (г.Пенза). ПНИПУ также является победителем первого Фестиваля студенческого баскетбола в 2007 г. – это мероприятие в свое время дало старт чемпионату АСБ.
В сезоне 2012/13 формат проведения чемпионата изменился, и в Пермском крае был создан отдельный дивизион АСБ «Прикамье», в состав которого вошли 9 мужских и 7 женских команд. Теперь на первом этапе чемпионата команды играют внутри своего региона. Победители дивизионального этапа представляют свой регион на финалах федеральных округов и получат возможность попасть на Суперфинал Чемпионата АСБ, который пройдет в мае в Москве.
Организаторами финальных игр ПФО в Перми выступают Ассоциация студенческого баскетбола, министерство физической культуры и спорта Пермского края, федерация баскетбола Пермского края, студенческий спортивный союз Пермского края.
Расписание матчей

источник: perm.ru