Виктор Басаргин посетил с рабочей поездкой Суксунский и Кишертский районы Прикамья

Виктoр Бaсaргин пoсeтил с рaбoчeй пoeздкoй Суксунский и Кишeртский рaйoны Прикaмья
Губeрнaтoр Прикaмья Виктoр Бaсaргин 7 aпрeля сoвeршил рaбoчую пoeздку в Кишeртский и Суксунский рaйoны крaя. Oн пoсeтил ряд сoциaльныx и прoмышлeнныx oбъeктoв, прoвeл встрeчу с рaйoнным aктивoм, a тaкжe пooбeщaл приexaть oсeнью нa «грибную охоту».
Глава региона осмотрел новую школу в Кишерти, она открыла двери для учеников 1 сентября прошлого года. Школу посещает 528 учеников. Виктор Басаргин обсудил с главой района Тамарой Конопаткиной судьбу здания старой школы, принято решение перепроектировать его под детский сад, тем более, что на очереди в районе числится около 300 дошколят.
Рабочие встречи прошли в ООО «Уральская мясная компания» и в сельхозпредприятии «Спасбардинский». Первое занимается разведением цыплят, в активе предприятия 16 корпусов с высокотехнологичным оборудованием, в которых в настоящее время содержится свыше 140 тысяч «питомцев». В планах – строительство еще 6 корпусов. Продукция компании поставляется помимо Пермского края в другие регионы – Челябинскую, Тюменскую, Свердловскую области. Второе предприятие занимается разведением коров, оно оснащено новейшим оборудованием. Виктор Басаргин высоко оценил культуру производства сельхозпроизводителей, назвав предприятия «одними из самых современных в крае».
В ходе поездки по Кишертскому району Виктор Басаргин побывал в гостях у многодетной семьи Мистаховых, которые воспитывают своего и троих приемных детей. Семья получила в подарок телевизор. За чаем разговор зашел о «грибной охоте». Виктор Басаргин заметил, что хотел бы приехать за грибами осенью, при условии, что ему покажут грибные места. «Покажем такие поляны с рыжиками, где хоть косой коси», — пообещали хозяева.
В Суксунском районе губернатор осмотрел производственные цеха «Суксунского оптико-механического завода», картофелеводческое предприятие «Овен», где ему продемонстрировали современные тракторы, управляемые с помощью GPS.
Также состоялась полуторачасовая встреча с активом района, в ходе которой Виктор Басаргин ответил на вопросы собравшихся.
Комментируя итоги поездки, губернатор отметил «стабильную ситуацию в районах» и обозначил проблемы, над которыми районным главам нужно сконцентрировать усилия.
 - Это, прежде всего, вопросы развития инфраструктуры, благоустройства. По оценкам специалистов, в нормативном состоянии в этих территориях 25 – 30 процентов дорог. Главам стоит поднапрячься, мы со своей стороны готовы помогать, — сказал Виктор Басаргин.

источник: perm.ru