В Пермском крае впервые определят «лучших врачей года»

Министeрствo здрaвooxрaнeния Пeрмскoгo крaя oбъявилo o прoвeдeнии пeрвoгo крaeвoгo кoнкурсa нa звaниe «Врaч гoдa».
В этoм сoрeвнoвaнии, призванном повысить значимость медицинской профессии, выявить и поощрить высококвалифицированных специалистов, могут принять участие представители всех врачебных специальностей, стаж работы которых по специальности составляет не менее 5 лет.
Как рассказала министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, выдвижение врачей для участия в конкурсе осуществляется медицинскими организациями Пермского края, участвующими в реализации Программы государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи на территории  Прикамья. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля.
Конкурс проводится в четыре этапа. Это позволит выявить наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией специалистов из числа врачей сельских, городских, краевых больниц, поликлиник и других медицинских организаций.
— Подготовка к конкурсу станет своеобразной школой повышения мастерства, знаний, квалификации отдельных сотрудников и целых коллективов, — отметила Анастасия Крутень.
Награждение  победителей конкурса состоится в июне 2013 года. Победителям будут  вручены памятные знаки, дипломы и денежные призы.
 Положение о конкурсе

источник: perm.ru