В поселке Юг Пермского района начала работу сельская врачебная амбулатория

В пoсeлкe Юг Пeрмскoгo рaйoнa нaчaлa рaбoту сeльскaя врaчeбнaя aмбулaтoрия
Кaк пoяснили в крaeвoм министeрствe здрaвooxрaнeния, этo нoвoe типовое здание, построенное специально для небольшого лечебного учреждения, где размещены медицинские кабинеты и трехкомнатная квартира для доктора. В амбулатории открыты кабинет врача общей практики, а также стоматологический, оснащенный  современным оборудованием, перевязочный, прививочный, физиотерапевтический кабинеты.
В настоящее время в сельской амбулатории работает один доктор. Летом, после окончания ординатуры, в Юг приедет второй врач, получивший подготовку по семейной медицине.
Население поселка – более 3 тысяч человек, и оба доктора будут обслуживать и взрослых, и детей, оказывая терапевтическую, педиатрическую и первичную помощь по акушерству, гинекологии, стоматологии.
«Открытие сельской амбулатории – еще один шаг в решении задач, поставленных губернатором, по улучшению качества и доступности медицинской помощи для жителей Прикамья, а также закреплению медицинских кадров в лечебных учреждениях края», — отмечает первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Людмила Чудинова. 

источник: perm.ru