В Кировском районе г. Перми прошел конкурс отрядов ЮИД.

В Кирoвскoм рaйoнe г. Пeрми прoшeл кoнкурс oтрядoв ЮИД.В цeнтрe дeтскoгo твoрчeствa «Истoк» сeгoдня встрeтились oтряды юныx инспeктoрoв движения (ЮИД) Кировского района.  Выступление девяти команд из 9 школ района в виде веселых, костюмированных и разнообразных по сценарию театрализованных представлений, которые стали плодами совместного творчества ребят, школьных педагогов и родителей было объединено в одно целое представление, посвященное 40-летию со дня создания движения ЮИД.

Инспектор отделения пропаганды Татьяна Каюмова рассказала: «В этом году мы отмечаем большой праздник: движению ЮИД в нашей стране исполнилось 40 лет. Отряды ЮИД занимаются активной пропагандой Правил дорожного движения в школах и детских садах и этим оказывают огромную помощь ГИБДД в работе по предупреждению нарушений дорожного движения не только детьми, но и взрослыми участниками дорожного движения.»

Участвовали в мероприятии дети 2-4 классов. По итогам конкурса лучшим было признано выступление агитбригады из школы № 63, второе место заняли дети 1 школы, а третье – учащиеся гимназии № 8.

Все отряды ЮИД награждены почетными грамотами и памятными призами: демонстрационными комплектами «Знаки на дорогах» и набором плакатов по безопасности дорожного движения «Уроки на дороге».

Победитель будет представлять  район на городском конкурсе театрализованных представлений отрядов юных инспекторов движения, который состоится 19 апреля.  

источник: ГИБДД