Победителем краевого конкурса «Учитель года-2013» стала учитель химии лицея №8 г.Перми Наталья Трушина

Пoбeдитeлeм крaeвoгo кoнкурсa «Учитeль гoдa-2013» стaлa учитeль xимии лицeя №8 г.Пeрми Нaтaлья Трушинa. Губeрнaтoр Виктoр Бaсaргин сeгoдня пoздрaвил ee с пoбeдoй и вручил глaвный приз – прeмию из крaeвoгo бюджeтa в 300 тыс. рублeй.

— Быть учитeлeм – высoчaйшee призвaниe. Чeм бoльшe у нaс будeт зaмeчaтeльныx пeдaгoгoв, тeм лучшe будут рaзвивaться нaш Пeрмский край и Россия. Сегодня Пермский край по многим показателям в образовании на ведущих позициях. Это успехи в ЕГЭ, олимпиадах. Считаю, что система образования в Прикамье – одна из лучших в стране. Спасибо вам за ваш труд! Мы постараемся сделать все, чтобы он по достоинству был оценен, – подчеркнул Виктор Басаргин.

В этом году краевой конкурс «Учитель года» проводится в 24-й раз. В финал конкурса вышли 67 педагогов из 20 территорий края. Они боролись за звание лучших по 7 номинациям. Всем им предстояло провести открытие уроки, мастер-классы, разговор с учащимися, защиту управленческого проекта и др.

Также сегодня вручены награды победителям конкурса «Учитель года» в разных номинациях. «Лидером в образовании» стала директор гимназии №31 г.Перми Людмила Серикова, призерами — зав.детсадом №371 г.Перми Оксана Казанцева и зам.директора школы №1 г.Очер Оксана Чадова. В номинации «Педагог профессионального образования» победила преподаватель математики Чусовского индустриального техникума Ольга Гуляева, а призерами стали Ирина Ильина (Березниковский строительный техникум) и Анна Ладыгина (Пермский техникум отраслевых технологий); в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения» победу праздновала музыкальный руководитель детсада №44 г.Краснокамск Марина Соромотина, призерами стали Наталья Вязникова (детсад №67 г.Перми) и Ольга Лисаневич (детсад №6 г.Перми);  в номинации «Специалист социально- педагогического направления» — педагог станции юных натуралистов г.Чусовой Ольга Веприкова, призеры – Елена Соснина  (школа №10-НОЦ г.Чайковский) и Виталий Черепанов (школа с.Лобаново Пермского района); в номинации «Педагог специального (коррекционного) образования» — учитель русского языка коррекционной школы №3 г.Березники Ольга Кожевникова, призеры – Ольга Меркурьева (Киселевская коррекционная школа-интернат Суксунского района) и Джульетта Драчева (детский сад №17 г.Чайковский). В номинации «Учитель начальной школы» призерами стали Светлана Гилева (школа №15  г.Соликамск), Ирина Поносова (школа №1 г.Верещагино) и Лилия Мокрушина (школа №29 г.Березники); в номинации «Учитель основной и старшей школы» призеры — учитель английского языка гимназии №1 г.Соликамск Светлана Косикова и учитель истории школы №1 г.Чайковский Татьяна Хоймова.

Все они получили премии из регионального бюджета и от компании «Лукойл» в размере от 35 до 50 тыс. рублей (в зависимости от призового места).

источник: perm.ru