Документы, необходимые для достройки дома по ул. Ушакова, 21 в г.Перми, переданы дольщикам

Дoкумeнты, нeoбxoдимыe для дoстрoйки дoмa пo ул. Ушaкoвa, 21 в г.Пeрми, пeрeдaны дoльщикaм.
Кaк сooбщил прeдсeдaтeль рeгиoнaльнoгo прaвитeльствa Гeннaдий Тушнoлoбoв, в министерстве строительства и архитектуры прошло рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы достройки дома №21 по ул.Ушакова. Этот объект является наиболее сложным из всего числа объектов обманутых дольщиков. В совещании приняли участие представители ОАО ПАИЖК, ОАО «Пермский завод силикатных панелей», конкурсный управляющий НПФЗ «Патриоты».
По итогам совещания доработаны и переданы дольщикам проекты договоров, необходимых для завершения строительства дома по ул.Ушакова, 21. В пакет вошли проекты договоров о передаче функций заказчика-застройщика от ЖСК в ОАО ПАИЖК, передачи прав на земельный участок, проект договора паенакопления (инвестирования), договор генерального подряда.
Дольщики должны рассмотреть и подписать договоры в течение двух ближайших недель, после чего генеральный подрядчик в лице ОАО «ПЗСП» готов выйти на строительную площадку.
Напомним, в прошлом году в Пермском крае было 27 проблемных объектов, по 5 из них к настоящему времени все проблемы уже решены.

источник: perm.ru