Пермский край с рабочим визитом посетит полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич

Пeрмский крaй с рaбoчим визитoм пoсeтит пoлнoмoчный прeдстaвитeль Прeзидeнтa Рoссии в ПФO Миxaил Бaбич
Кaк сooбщaeт прeсс-службa пoлнoмoчнoгo прeдстaвитeля Прeзидeнтa России в Приволжском федеральном округе, 6 апреля 2013 года Михаил Бабич проведет в Перми совещание с руководителями детских домов по вопросам реализации в Пермском крае мер государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На совещании пройдет презентация образовательных специализированных учреждений Прикамья. Одна из кадетских школ-интернатов Пермского края войдет в окружную программу патроната со стороны полпреда.
Ежегодно образовательное учреждение будет получать 10 миллионов рублей (за счет внебюджетного финансирования из средств Фонда гражданского общества ПФО) на ремонт зданий, улучшение материально-технической базы и инфраструктуры.
В этот же день приволжский полпред проведет совещания по строительству жилья экономического класса и предоставлению земельных участков многодетным семьям, а также по вопросам сбалансированности краевого бюджета.
Планируется, что 7 апреля Михаил Бабич посетит в Перми детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва «Киокушинкай» и проведет во Дворце спорта «Молот» совещание по развитию массового молодежного спорта в Приволжском федеральном округе.
Вечером 7 апреля Михаил Бабич примет участие в церемонии закрытия сезона 2012-2013 гг. школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».

источник: perm.ru