Работа Центра видеофиксации

ПТИК Oдиссeй

Сoтрудникaми Цeнтрa видeoфиксaции ГИБДД ГУ МВД Рoссии пo Пeрмскoму крaю eжeднeвнo вынoсится oкoлo 3000 пoстaнoвлeний o привлeчeнии к aдминистрaтивнoй oтвeтствeннoсти, кoтoрыe чeрeз сeть филиaлoв Пoчты России доставляются до владельцев транспортных средств.
В настоящее время Центром выносятся постановления  серии ЯЮ (до 2013 года серия ЯЯ), т.е. номер постановления имеет следующий вид 59 ЯЮ 000000.
Учитывая, что в соответствии ч.3 ст. 28.6 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном в автоматическом режиме,  выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, то возникшие вопросы по указанным сериям постановлений, в том числе просмотр видео-, фото-доказательства, граждане могут разрешить непосредственно обратившись в приемное время в Центр по адресу г. Пермь, ул. Пермская, 164, или по телефону (342) 236-01-69.
    Постановление, вынесенное сотрудниками Центра, вступает в законную силу в течении 10 суток со дня получения и в соответствии со ст.30.1  КоАП РФ может быть обжаловано лицом, привлеченным к ответственности, в указанный срок начальнику Центра, в вышестоящий орган либо в Ленинский районный суд г. Перми.
    
    Кроме того, в Центре можно получить информацию о всех вынесенных постановлениях, а так же произвести сверку по оплате наложенных штрафов.

    Информация предоставляется при удостоверении личности заявителя, для представителей юридических лиц обязательно подтверждение полномочий на представление интересов в органах ГИБДД (доверенность).

источник: ГИБДД