Завтра пермские дети встанут в хоровод со всей Россией

Завтра пермские дети встанут в хоровод со всей Россией
1 июня 2017 года в 14:00 на площади перед Пермским театром оперы и балета состоится ежегодная всероссийская акция, приуроченная к Международному дню защиты детей — «Самый дружный хоровод». Сотни детей, родителей и педагогов, одетых в национальные костюмы объединятся в яркий хоровод, символизирующий дружбу, мир и толерантность.
Акция проводится для развития дружбы всех детей России и продвижения идей единства многонационального государства. В этот день, в 12:00 по Московскому времени в «самый дружный хоровод» встанут школьники, воспитанники детских домов и интернатов, родители и педагоги в более чем в 40 регионах России и ряде зарубежных стран.
В Перми, перед началом грандиозного флэш-моба, с 13:00 до 13:40 пройдет конкурс рисунков на асфальте «Тетрадка Дружбы – мир на земле!», а ровно в 14:00 все участники встанут в хоровод и исполнят песню «Пусть всегда будет солнце». В конце песни участники акции хором крикнут фразу «Все дети хотят дружить» и запустят в небо бумажных голубей с добрыми пожеланиями.

источник: perm.ru