Информация о ситуации во время проведения Дней Славянской письменности в Перми

Информация о ситуации во время проведения Дней Славянской письменности в Перми
Сегодня на площади у ДК Солдатова во время мероприятий, посвященных Дням Славянской письменности, из-за сильного порыва ветра и слабого крепления упала звуковая конструкция.
Восемь детей и двое взрослых получили травмы. Пятеро из них направлены в Детскую краевую клиническую больницу в сопровождении Министра здравоохранения В.П.Плотникова, один из них находится в тяжелом состоянии. Двое детей находятся в Краевой клинической больнице. Один ребенок госпитализирован в Детскую больницу им. Пичугина, его здоровью ничего не угрожает, он находится в состоянии шока. Одна женщина направлена в 7-ую краевую больницу, она также находится в состоянии шока; еще одна женщина отказалась от госпитализации. Детям и взрослому оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. С родителями детей проводят консультации врачи и психологи. 
По предварительным данным, падение конструкции произошло из-за отсутствия качественного крепления. В отношении компании – подрядчика, отвечавшей за организацию мероприятия проводится проверка правоохранительными органами.
Правительство Пермского края и администрация города Перми оказывает всю необходимую помощь в лечении пострадавших детей. На сегодня все мероприятия, посвященные Дням Славянской письменности и культуры в Перми отменены.

источник: perm.ru