Пермяки смогут сообщить о проблемах на дорогах на сайте «Управляем вместе»

Пермяки смогут сообщить о проблемах на дорогах на сайте «Управляем вместе»
С 22 мая проект «Управляем вместе» начинает работать в интерактивном режиме. Жители края смогут сообщить о проблемах строительства, реконструкции и ремонта региональных дорог. Сервис обратной связи доступен по 35 дорожным объектам и только для зарегистрированных пользователей: для этого нужно создать аккаунт в личном кабинете проекта «Управляем вместе». В течение 8 рабочих дней по каждому сообщению будет дан официальный ответ. Информация поступит в личный кабинет заявителя, а также будет отображена на странице объекта в разделе «сообщения о проблемах».
Сообщение о проблеме можно направить только после начала плановых работ на объекте по определенным темам: информация по объекту не соответствует действительности, отсутствует ограждение при проведении работ, не организованы места перехода пешеходов, неубранная спецтехника, отсутствие дорожных знаков, отсутствие информационного щита при проведении работ, проведение работ в ночное время и укладка асфальта в дождь.
Сервис обратной связи предполагает работу службы модерации, которая следит за достоверностью данных, проверяет сообщения пользователей на соответствие объектам и классификатору проблемных тем, а также контролирует ответы органов власти, чтобы исключить «отписки».
Проект «Управляем вместе» открывает новые возможности для жителей края.
Он позволит:
- УЗНАТЬ о ходе реализации Программы развития края;
- КОНТРОЛИРОВАТЬ ход ремонтных работ;
- ВЫБИРАТЬ направления развития Программы;
- ПРЕДЛАГАТЬ новые объекты благоустройства.
 
Не оставайтесь в стороне, сообщите о проблемах на дорогах! 

источник: perm.ru