В краевой столице пройдет открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Прикамья

19 мая 2017 года в 15:00 на площадке перед памятником «Героям фронта и тыла» состоится Торжественное открытие трудового семестра студенческих отрядов Пермского края и дан старт «Целины 2017».
На мероприятии соберутся представители студенческих отрядов города Перми, Березников, Соликамска, Чусового, Лысьвы, Чайковского и других городов Пермского края.
Участники мероприятия пройдут шествием с сопровождением детского духового оркестра «Рифей» от Здания Законодательного Собрания Пермского края (ул. Ленина 51) до памятника «Героям фронта и тыла», где и состоится праздничная линейка с вручением путёвок в трудовое лето. Шествие начнется в 14:30.
 В программе открытия предусмотрены танцевальные композиции, приветственные обращения почётных гостей, постановки с участием флагоносцев и знамённой группы, а так же  песенные номера. С приветственным словом выступит  министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина.
В 2017 году студенческие отряды региона будут трудиться по 5 направлениям (строительные, сельскохозяйственные, сервисные, педагогические, проводников) на объектах Пермского края, Краснодарского края, Челябинской области, Воронежской области и других регионов России.

источник: perm.ru