Акция в Черняевском лесу перенесена на другой день

Акция в Черняевском лесу перенесена на другой день
Экологическая акция, которую планировалось провести в ближайшее воскресенье в Черняевском лесу, будет организована в другой день. Причины переноса заключаются в том, что органы экологического контроля не гарантируют полной защиты посетителей леса от укусов клещей.
Как отмечают в ПермГорЛесе, обработке от клещей в Черняевском лесу подвергается около 250 га: экологические тропы, места отдыха и прилегающая к ним территория в радиусе 50 метров, открытые поляны, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, а также дорожно-тропиночная сеть. Ширина полосы обработки троп составляет порядка 14 метров.
В этом году первичная обработка была проведена 4 мая, после чего, в ходе проверки Роспотребнадзором, в лесу были обнаружены клещи. Для обеспечения полной безопасности 10 мая специалисты провели повторную обработку.
Однако, уже на следующий день в краевой столице установилась дождливая погода.  
«Максимальная эффективность обработки достигается при условии сохранения сухой погоды в течение трех дней после ее проведения. Защита посетителей Черняевского леса от укусов клещей не может быть гарантирована, так как не достигнуты необходимые условия обработки», — подчеркнули в ПермГорЛесе.
О дате проведения акции в Черняевском лесу будет объявлено дополнительно.

источник: perm.ru