Глава Пермского края Максим Решетников поздравляет ветеранов и жителей региона с Днем Победы

Дорогие ветераны, труженики тыла! Дорогие жители Пермского края!
От всей души поздравляю вас с главным праздником нашей страны – с днем Великой Победы!
Победа в Великой Отечественной войне – одно из событий в истории, которое вызывает сегодня в обществе бесспорное единодушие – у людей разных возрастов, национальностей, политических взглядов. Это наша общая история, общая боль и общая гордость за свою страну и соотечественников.
Пермский край внес неоценимый вклад в Победу над врагом. На фронт ушли более полумиллиона наших земляков. Они участвовали в самых жестоких и решающих сражениях, прорывали блокаду Ленинграда, освобождали от фашизма народы Европы. Более 200 тысяч из них не вернулись домой.
В это же время сотни тысяч наших земляков приближали Победу в тылу. Выпускали артиллерийские орудия, авиамоторы, боеприпасы и обмундирование для солдат. К нам эвакуировали более ста заводов и предприятий со всей страны. Для 300 000 наших соотечественников прикамская земля стала вторым домом.
Вот уже свыше 70 лет из поколения в поколение передаются ценности, которые наш народ отстаивал в борьбе с фашизмом: любовь к родному дому, к малой и большой Родине, ответственность за свою страну. И, конечно, наш долг – передавать эти ценности нашим детям и внукам.
Желаю всем жителям Пермского края – мира, добра и благополучия!
Всем героям и участникам Великой Отечественной войны, всем, кто ковал Победу в тылу – бесконечное спасибо. И – низкий вам поклон!
Глава Пермского края  Максим Решетников

источник: perm.ru