Максим Решетников вручил многодетным семьям почетные знаки «За достойное воспитание детей»

Максим Решетников вручил многодетным семьям почетные знаки «За достойное воспитание детей»
Сегодня, 25 апреля, во Дворце детского творчества состоялось награждение пяти лучших многодетных семей Прикамья. Родителей и их детей поздравил глава Прикамья Максим Решетников. Каждая семья получила награду Пермского края — почетный знак «За достойное воспитание детей».
Как отметил Максим Решетников, поддержка многодетных семей была, есть и будет абсолютным приоритетом политики Пермского края:
«Воспитание детей – это по-настоящему нелегкий и ответственный труд. Поэтому самое искреннее уважение вызывают супружеские пары, у которых хватает ответственности, заботы и любви не только на своих детей, но и на тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации».
Каждая из семей, присутствовавших во Дворце, воспитывает, по меньшей мере, пятерых детей. Сыновья и дочери успешно учатся, некоторые уже с успехом закончили высшие учебные заведения, работают врачами, военными, активно участвуют в общественной жизни, занимаются спортом, творчеством.
Перед церемонией награждения глава региона провел совещание с представителями Пермского краевого Совета женщин. Во встрече принимали участие представительницы общественного движения со всего Пермского края, которые предоставили доклады об участии женщин в развитии малого и среднего бизнеса, поддержке семьи.
Важность этой встречи подчеркнула Екатерина Алимбаева, председатель Пермского краевого Совета женщин:
- Встреча очень важна. В таком формате она проходит впервые, потому как глава региона очень много уделяет внимания роли общественных организаций, становлению нашего гражданского общества, роли  женщин в современном обществе.
Отметим, именно по инициативе краевого совета женщин совместно с Министерством социального развития Пермского края в 2011 году был разработан проект закона «О почетном знаке Пермского края «За достойное воспитание детей».  За 6 лет награду получили более 80 семей.
В Пермском крае Совет женщин работает почти 30 лет, региональная общественная организация направляет, координирует 48 районных и городских Советов женщин, а так же первичных объединений. Направления их деятельности тесно связаны с решением актуальных социальных вопросов в муниципальных образованиях. Членами женсоветов постоянно проводятся консультации и приемы женщин по правовым и другим жизненно-важным вопросам, оказывается практическая помощь.

источник: perm.ru