В Прикамье пройдет конкурс «Учитель года 2017»

В Прикамье пройдет конкурс «Учитель года 2017»
14 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества состоится Торжественное закрытие XXVIII краевого конкурса «Учитель года 2017» и награждение победителей.
В 2017 году конкурс предоставил возможность проявить себя педагогам в семи номинациях: «Педагог дошкольной образовательной организации», «Учитель общего образования», «Педагогический дебют», «Педагог профессионального образования», «Педагог-психолог», «Социально-педагогическая номинация», «Лидер в команде».
Заочный этап краевого конкурса «Учитель года 2017» состоялся с 10 по 23 марта 2017 года. Для участия в конкурсе заявилось 187 педагогов из 44 муниципалитетов Прикамья. Для сравнения – в прошлом году в конкурсе приняло участие 158 педагогов из 41 муниципалитета.
После подведения результатов заочного этапа 49 конкурсантов-финалистов из 16 муниципалитетов края будут соревноваться за звание самых лучших в своей профессии.
Открытие конкурса состоится 11 апреля на конкурсных площадках в образовательных организациях г. Перми: Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением немецкого языка, Предметно-языковая школа «Дуплекс», Детский сад № 422, Пермский техникум промышленных и информационных технологий.

источник: perm.ru