Пермский край стал одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по количеству педагогов, участвующих в конкурсе «Учитель года»

Пермский край стал одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по количеству педагогов, участвующих в конкурсе «Учитель года»
По итогам рейтинга, проведенного Министерством образования и науки Российской Федерации в 2016 году, Пермский край стал одним из лидеров рейтинга субъектов Российской Федерации, наряду с Москвой, Московской областью, Краснодарским краем, по количеству педагогов, участвующих в региональном этапе конкурса «Учитель года», а также по результативности участия наших педагогов в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России».
«Региональный этап конкурса «Учитель года России» — одна из важнейших составляющих системы образования. За годы существования конкурса в региональном этапе приняли участие порядка 4 тысяч учителей. Важным итогом здесь стало то, что многие из них изменили свои профессиональные установки, научились открыто делиться своими наработками и осмысленно перенимать чужой опыт. И это, помимо всего прочего, крайне важно для профессионального и личностного роста учителя»,- отметила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.
За последние 5 лет три пермских педагога становились лауреатами Российского конкурса и вошли в число 15 лучших педагогов России: в 2012 – Ирина Баскевич, учитель географии СОШ № 7 г. Перми; в 2015 – Роман Азманов, учитель физической культуры СОШ № 2 г. Перми; в 2015 – Ольга Корчагина, учитель истории гимназии № 3 г. Перми.

источник: perm.ru