Более 400 жителей Пермского края пройдут обучение в рамках первого этапа программы «Ты-предприниматель» в 2017 году

Более 400 жителей Пермского края пройдут обучение в рамках первого этапа программы «Ты-предприниматель» в 2017 году
В марте 2017 года в Пермском крае стартовали обучающие мероприятия в рамках первого этапа программы «Ты-предприниматель», реализуемой на территории региона пятый год Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи.
В рамках трех образовательных модулей программы «Ты-предприниматель», «Бизнес-конструктор», «Ты–руководитель» более 400 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет сформируют навыки личной эффективности, необходимые для ведения успешной предпринимательской деятельности, пройдут путь от рождения бизнес-идеи до ее превращения в реальный бизнес, научатся основам бизнес-планирования, попробуют себя в роли руководителей своей малой компании.
Занятия по программе будут вести бизнес-тренеры с опытом предпринимательской деятельности и/или опытом работы не ниже руководителя среднего звена.
Группы обучения сформированы в Уинском, Куединском, Осинском, Пермском муниципальных районах, в г. Лысьва и г. Пермь. Расписание занятий размещено на сайте www.молодой-бизнесмен.рф.
Занятия первого этапа программы продлятся до конца мая 2017 года. В июне состоится конкурс бизнес-проектов для участников программы «Ты-предприниматель», 5 победителей которого получат целевые гранты на развитие бизнеса в размере от 50 до 120 тысяч рублей.
- Обучение по программе «Ты-предприниматель» — это возможность освежить свои знания по налогообложению, экономике, — считает участник первого этапа программы «Ты-предприниматель» 2017 года Вячеслав Вавилин, г. Пермь. – Мои родители владеют бизнесом, есть желание открыть собственное дело. У меня есть несколько идей для создания бизнеса, но не хочется зря рисковать. Думаю, что тренеры программы поделятся собственным опытом, помогут грамотно просчитать и найти возможности минимизации рисков при открытии своего дела.
- О программе «Ты-предприниматель» я слышал давно, — рассказывает Денис Чесноков, г. Кунгур. – И в этом году наконец-то нашёл время пройти обучение по программе. Для меня участие в программе – это общение с умными, интересными людьми, которые заряжают своей энергией, получение новых знаний и полезной информации по ведению бизнеса. Надеюсь, что смогу найти единомышленников и партнеров.
Для справки:
С 10 февраля по 9 марта 2017 года в Пермском крае прошел первый этап реализации программы – вовлечение в программу молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в программу было вовлечено 1225 человек из 43 муниципальных образований Пермского края.
За 4 года действия программы на территории региона в реализацию мероприятий программы вовлечено более 34 тысяч человек. Завершили обучение по программе более 6 тысяч молодых людей. Участники программы открыли 618 новых бизнесов.  Прикамье по итогам рейтинга Федерального агентства по делам молодежи в 2016г.  вошло в тройку лидеров среди 53 регионов, реализующих проекты по молодежному предпринимательству.

источник: perm.ru