Сегодня Пермский Театр-Театр отмечает 90-летний юбилей

Сегодня Пермский Театр-Театр отмечает 90-летний юбилей
Сегодня Пермский академический Театр-Театр отмечает юбилей — 90 лет с момента образования. В день рождения в 19-00 на сцене театра пройдет концерт с участием Лоры Квинт, Валерия Чекасина, Виталия Истомина и Даниила Крамера. На юбилейном вечере прозвучат арии, дуэты и хоры из популярных спектаклей, а также будут представлены фрагменты будущих спектаклей, к которым сейчас еще только создается музыка
История Пермского Театра-Театра началась с театрального «хита» начала ХХ века — спектакля «Броненосец Потёмкин». Премьера его состоялась 14 марта 1927 года. Так рабочая молодежь создала ТРАМ — «свой» театр, альтернативный традиционному драматическому и оперному искусству, не поспевавшему, по мнению народа, за потоком времени.
Сегодня Театр-Театр — огромный сложный организм, сочетающий в себе всё многообразие современной актуальной жизни в искусстве. Находясь в постоянном обновлении и творческом движении, выходя за рамки формата, занимаясь актуальным искусством и сохраняя при этом верность лучшим традициям академической сцены, Театр-Театр всегда остается собой — Театром XXI века.
«Надо сказать, наши планы невероятно мощные, даже очень мощные! Театр оснащен технически, артисты готовы работать с разными режиссерами, они готовы к эксперименту», — отметил Борис Мильграм, художественный руководитель Театра-Театра.

источник: perm.ru