В городе Чусовой состоится конференция «Территория бизнеса. Начни свое дело»

В городе Чусовой состоится конференция «Территория бизнеса. Начни свое дело».
14 марта 2017 года в городе Чусовой Пермского края в рамках проекта «Социальное предпринимательство» пройдет конференция «Территория бизнеса. Начни свое дело». На мероприятие приглашены активные жители, начинающие предприниматели, которым интересна реализация социальных предпринимательских проектов. Конференция организована при поддержке Министерства социального развития Пермского края и регионального фонда развития предпринимательства.
Многодетные, малоимущие семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить подробную информацию об участии в проекте «Социальный контракт» и принять участие в конкурсе на получение социальной поддержки. На конференции будут представлены примеры успешной реализации социальных контрактов. Кроме того, 30 семей Чусовского района пройдут обучение по программе «Азбука предпринимательства».
Напомним, социальный контракт – это активная модель государственной социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Данный вид помощи направлен на активизацию собственного потенциала граждан и поиск наиболее эффективных форм повышения благосостояния семьи. Социальный контракт заключается с целью стимулирования семей (граждан) к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации.

источник: perm.ru