В краевой столице откроется VII Международный фестиваль – форум «Пространство режиссуры»

В краевой столице откроется VII Международный фестиваль – форум «Пространство режиссуры»
10 марта в Пермском академическом Театре – Театре при поддержке Министерства культуры Пермского края откроется VII Международный фестиваль – форум «Пространство режиссуры».
VII Международный фестиваль включит в себя показы спектаклей российского режиссера-постановщика Тимофея Кулябина, выставки и спектакли, посвященные наследию и личности выдающегося театрального педагога и режиссера Зиновия Корогодского. В рамках образовательной программы фестиваля ежедневно будут проходить мастер-классы и лекции. Лаборатория молодой режиссуры на «Сцене-Молот» представит курсовые и дипломные спектакли студентов ведущих российских театральных ВУЗов.
Напомним, мероприятие было задумано в 2008 году в Перми художественным руководителем Театра-Театра, режиссером Борисом Мильграмом и театральным критиком, директором Всероссийского фестиваля «Реальный театр» Олегом Лоевским как международный режиссерский фестиваль-форум. Форум с первых лет заявил о себе в творческих кругах страны как один из наиболее значительных профессиональных фестивалей театральной России.

источник: perm.ru