В Прикамье стартует Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья»

В Прикамье стартует Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья»
10 марта в 9.00 на площадке Дворца Молодежи города Перми (ул. Петропавловская, 185) пройдет торжественная линейка открытия Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья». Акция на территории Пермского края проводится в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».
Мероприятие направлено развитие волонтерского движения в регионе. Основной целью акции является создание условий для профессионального самоопределения и повышения уровня социальной активности молодежи, воспитание молодежи в духе патриотизма.
В текущем году сформировано 4 отряда акции на базе Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермской государственной сельскохозяйственной академии. В период с 10 по 19 марта отряды отправятся в муниципальные образования Пермского края (Осинский, Усольский, Березовский, Соликамский районы).
Традиционно в программу работы отрядов будут включены профориентационные и тематические лекции для школьников, шефская помощь ветеранам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, спортивные мероприятия, мастер-классы по прикладному искусству, концертная программа для жителей территорий, в которую войдут номера о Великой Отечественной войне, здоровом образе жизни, дружбе народов, экологической безопасности, номера оригинального жанра, песни и яркие танцы.

источник: perm.ru