Состоялось очередное заседание Общественного совета при краевом Агентстве по занятости населения

Состоялось очередное заседание Общественного совета при краевом Агентстве по занятости населения
Накануне в Агентстве по занятости населения Пермского края состоялось заседание Общественного совета. На повестку дня было вынесено пять вопросов.
По первому вопросу выступила начальник отдела информационно-аналитической работы и организации приема получателей госуслуг Наталия Северова, которая проинформировала об итогах реализации государственной программы Пермского края «Содействие занятости населения» в 2016 году.
Далее состоялось обсуждение реализации Программы повышения мобильности трудовых ресурсов в Пермском крае в 2016 году и перспектив на 2017 год. Совет отметил положительную тенденцию по исполнению поручений Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, губернатора Пермского края по заключению соглашения между Правительством Пермского края и Федеральной службой по труду и занятости РФ о предоставлении субсидии бюджету Пермского края из госказны в системе «Электронный бюджет».
Затем члены Общественного совета рассмотрели мероприятия с перераспределением единовременной финансовой помощи на открытие собственного дела безработных граждан между ГКУ ЦЗН Пермского края на 2017 год.
По четвертому вопросу члены совета заслушали и.о. начальника отдела правового регулирования деятельности службы занятости Ирину Ларюшкину, которая рассказала о проекте приказа Агентства по занятости населения Пермского края «О внесении изменений в отдельные административные регламенты предоставления государственных услуг в сфере содействия занятости населения, утвержденные приказами Агентства по занятости населения Пермского края». Проект приказа разработан в целях приведения в соответствие с федеральными государственными стандартами госуслуг в сфере содействия занятости населения, утвержденными приказами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. В результате состоявшегося обсуждения Общественный совет рекомендовал к принятию проект приказа Агентства.
Завершилось заседание докладом «Об утверждении плана работы общественного совета на 2017 год» председателя общественного совета Анатолия Костарева. В ходе мероприятия члены совета высказали свое мнение по вопросам повестки дня и внесли предложения, которые будут оформлены в протоколе.

источник: perm.ru