Более 9 млн услуг получили жители Пермского края в центрах «Мои документы» за 5 лет

Более 9 млн услуг получили жители Пермского края в центрах «Мои документы» за 5 лет
Сегодня пермский МФЦ празднует юбилей – первый в нашем регионе многофункциональный центр был открыт для посетителей 1 марта 2012 года.
- Ровно пять лет назад пермский МФЦ принял первых заявителей, — вспоминает заместитель руководителя по взаимодействию с органами власти КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Оксана Быкова. – Мы начинали с 13 окон для приёма граждан, сегодня на территории региона работает 53 филиала и 215 территориально-обособленных подразделений (всего 726 окон). Заявители имеют возможность обратиться в любой из офисов и получить весь перечень необходимых услуг.
Высокая динамика развития сети МФЦ в Прикамье отмечена Правительством Российской Федерации. Пермские филиалы неоднократно становились победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России». В 2016 году Пермский край был признан победителем в номинации «Доступность услуг МФЦ для бизнеса» и награждён грамотой Министерства экономического развития РФ.
– Востребованность многофункциональных центров по оказанию государственных и муниципальных услуг постоянно повышается, поэтому сегодня перед нами стоит задача сделать общение с учреждением ещё более комфортным для жителей региона, – отмечает и.о. руководителя КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» Вячеслав Баранцев. – Начиная с прошлого года у нас ведётся активная работа по информированию граждан и популяризации электронных услуг. У посетителей МФЦ есть возможность получать госуслуги в электронном виде непосредственно в зале ожидания. Доступ к порталу gosuslugi.ru открыт в «окнах» самообслуживания. В 2016 году сотрудники краевого МФЦ зарегистрировали на Едином портале государственных услуг более 120 тысяч жителей региона, думаю, что в этом году нам удастся эту цифру приумножить.
Юбилейные мероприятия, посвящённые пятилетию пермского МФЦ, будут проходить на протяжении всего месяца. Старт празднику был дан 1 марта. Посетители центра «Мои документы» получили праздничные шары с логотипом «Мои документы». Кроме того, в честь юбилея в филиале «Центральный-2» состоялось открытие фотовыставки «Нам 5 лет». На экспозиции представлены фотографии, освещающие деятельность учреждения с момента создания и по настоящее время.
Подробную информацию о филиалах и офисах МФЦ можно получить по единому телефону 8-800-555-05-53 (звонок бесплатный) и на сайте Пермского краевого многофункционального центра «Мои документы» mfc.permkrai.ru.

источник: perm.ru