В краевой столице прошел Молодежный форум финансовой культуры «Время – деньги!»

В краевой столице прошел Молодежный форум финансовой культуры «Время – деньги!»
Сегодня на площадке Пермского государственного национального исследовательского университета при поддержке Министерства финансов Пермского края прошел Молодежный форум финансовой культуры «Время – деньги». Цель мероприятия — повышение финансовой грамотности молодежи.
В торжественном открытии форума приняли участие представители краевых властей, депутатского корпуса, преподаватели вузов.
Гостей и участников мероприятия от лица главы региона Максима Решетникова поприветствовала первый заместитель председателя Правительства Пермского края Ольга Антипина.
«Сегодняшний форум — это один из способов рассказать о финансовом рынке. Насколько на нем интересно работать и как можно с помощью инструментов финансового рынка сделать свою жизнь интереснее и богаче как в материальном смысле, так и в духовном. Я желаю, чтоб форум для вас стал новой ступенькой к достижению успеха и счастья», — сказала Ольга Антипина.
В рамках программы мероприятия прошли образовательные секции, на которых обсудили вопросы личных финансов студентов, рассказали о заработке на фондовом рынке, планировании личного бюджета и достижении финансовых целей.  На тематической выставке «Время – Деньги» работали стенды налоговой службы, банков и финансовых организаций.  Студенческие команды высших учебных заведений Прикамья приняли участие в квесте «Время — деньги!», посвящённому теме планирования личных финансов с элементами случайных событий.

источник: perm.ru