Сегодня в Перми отметили День российских студенческих отрядов

Сегодня в Перми отметили День российских студенческих отрядов
Сегодня в краевой столице состоялось празднование Дня российских студенческих отрядов.
От имени министра образования и науки Пермского края студентов поздравил начальник управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства Дмитрий Жадаев.
«Студенческие отряды Пермского края – это большая и славная история, богатые традиции, в основе которых лежит дружба, взаимовыручка и готовность внести свой вклад в развитие страны и края. Создателями и бойцами отрядов всегда были, есть и будут самые активные, целеустремлённые молодые люди. От ваших идей, энергии, желания трудиться зависит настоящее и будущее, которое вы создаете сами! От всей души желаю вам оставаться открытыми всему новому, быть целеустремленными и настойчивыми», — сказал Дмитрий Жадаев.
Для гостей праздника прошла выставка «Студенческие отряды Пермского края: Время. События. Люди», рассказывающая о трудовом прошлом, настоящем и будущем пермских студенческих отрядов, состоялся круглый стол по вопросам развития современных трудовых отрядов с участием органов исполнительной власти, руководителей образовательных организаций, представителей Пермского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», Пермского молодежно-студенческого объединения «Урал-Сервис».
Для старшеклассников прошла интерактивная игра-квест, знакомящая с историей студотрядного движения и традиционными профессиями, по которым работают бойцы студенческих отрядов. Завершилось мероприятие праздничным концертом.
Отметим, сегодня в крае действуют 70 студотрядов, в которых трудятся более 2,5 тысяч молодых людей. Пермские бойцы востребованы в 12 субъектах страны, на таких крупных стройках, как Атомная электростанция в Челябинской области, стадион «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге и многие другие. По итогам деятельности в 2016 году пермские студотряды стали 3-ми среди всех регионов страны.

источник: perm.ru