На Пермском конгрессе ученых-экономистов выступят 15 федеральных экспертов

На Пермском конгрессе ученых-экономистов выступят 15 федеральных экспертов
Завтра, 17 февраля, в ПГНИУ при поддержке администрации губернатора Пермского края состоится III Пермский конгресс ученых-экономистов. Его спикерами станут 15 федеральных экспертов в области новых технологий, территориального развития и культуры – разработчики стратегических программ для Администрации Президента, крупнейших городов России и зарубежных стран.
Работа конгресса будет организована на пленарном заседании и 6 параллельных секциях, посвященных новой экономике, образованию, пространственному развитию, инфраструктуре, агропромышленному комплексу и культуре. Все мероприятия организует экономический факультет ПГНИУ.
На пленарном заседании о будущем региона с позиции строгановского наследия будет размышлять известный историк, профессор Георгий Чагин, а находить современное экономическое обоснование будет главный редактор журнала «Экономист», профессор МГУ Сергей Губанов.
Образование в Пермском крае станет предметом обсуждения с участием экспертов московского института им. Шифферса, которые до этого разрабатывали стратегические проекты для Администрации Президента России и «Северстали».
Гостем секции «Пространственное развитие региона» станет Антон Финогенов – руководитель проектов по развитию Санкт-Петербурга, Севастополя и Иркутска, основатель и директор Института территориального планирования «Урбаника» (г. Санкт-Петербург).
Обсудить культурное пространство региона организаторы пригласили директора программ фонда В. Потанина Ирину Лапидус и директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительных искусств при Российской академии художеств Наталию Толстую. С 2004 по 2007 год г-жа Толстая возглавляла отдел мультимедиа и интернет проектов Третьяковской галереи.
Конгресс откроется в 9:30 в большом зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ (ул. Букирева, 10). Секции стартуют в 14:00.
Подробная программа конгресса – на сайте http://economcongress.ru

источник: perm.ru