На личном приеме в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО рассмотрели обращение по манежу «Спартак»

На личном приеме в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО рассмотрели обращение по манежу «Спартак».
14 февраля в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дементьев по видео-конференц-связи провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Пермского края, Республики Мордовия, Удмуртской Республики. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.
Обращение жителя Пермского края, поступившее в адрес Президента страны, касалось сохранения манежа «Спартак» для учебно-тренировочной работы и спортивных соревнований. Министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Глызин сообщил, что в настоящее время администрация Перми ведет переговоры о возможности выкупа манежа у собственника в установленном законом порядке. Проблему с отключением электроэнергии удалось решить и сейчас объект функционирует в штатном режиме, учебно-тренировочный процесс профессиональных команд и детских спортивных школ на базе манежа «Спартак» восстановлен.
В видео-конференц-связи с Нижним Новгородом также участвовали глава города Перми Дмитрий Самойлов и председатель по физической культуре и спорту администрации Перми Дмитрий Онорин.

источник: perm.ru