Максим Решетников произвел кадровые назначения в краевом Правительстве

Максим Решетников произвел кадровые назначения в краевом Правительстве
Сегодня и.о. губернатора Пермского края Максим Решетников подписал распоряжения о новых назначениях в региональном Правительстве.
С 14 февраля Ольга Антипина назначена на должность заместителя председателя Правительства Пермского края, а Елена Чугарина возглавит краевое Министерство финансов.
В сфере ответственности зампредседателя Правительства Ольги Антипиной вопросы финансов, экономического развития и инвестиций, а также управление имуществом и земельным отношениям.
Основными приоритетами работы нового заместителя председателя правительства, по словам главы региона Максима Решетникова, должны стать организация работы с федеральными органами власти, в том числе в части привлечения дополнительного финансирования региональных проектов, а также финансово-экономические аспекты деятельности правительства.
Для справки:
Антипина Ольга Владимировна
Родилась в 1963 году в городе Перми. Закончила Пермский государственный университет по специальности «экономист – математик». Работала инженером-программистом и экономистом в научно-производственном объединении «Парма», Пермском госуниверситете, «Экопромбанке». С 1996 года ее профессиональная деятельность связана с бюджетными финансами, сначала в Законодательном собрании, потом в финансовом управлении города Перми, затем в областном управлении финансов в должности первого заместителя. С июня 2005 по июль 2006 года исполняла обязанности начальника Главного управления финансов и налоговой политики Пермской области. С октября 2006 года – первый заместитель министра финансов Пермского края. В декабре 2008 года назначена министром финансов Пермского края.
Чугарина Елена Александровна
Родилась в 1963 году в городе Перми. Закончила Пермский финансовый техникум и Пермскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», квалификация – «экономист». Работала в райфинотделах Кировского, Ленинского, Мотовилихинского районах Перми, в Финансовом управлении администрации Пермской области, Департаменте финансов г. Перми, трудилась заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Перми, начальником Департамента финансов, заместителем главы администрации города Перми.  С августа 2012-го работала первым заместителем руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы.

источник: perm.ru