В Прикамье стартовал XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!»

В Прикамье стартовал XV Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!»
Сегодня на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя России Ф. Кузьмина (с. Усть-Качка, Пермский район) состоялось торжественное открытие XV Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!», посвящённого 120-тилетнему юбилею маршала Г.К. Жукова.
Мероприятие проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Правительства Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю.
На площадке перед кадетским корпусом построились 38 команд-участниц из России и зарубежья, а именно из Беларуси, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая и впервые из Монголии. После торжественного поднятия флагов стран-участниц гости и кадеты почтили память погибших при исполнении служебного долга и возложили цветы к монументу Героя России Федора Кузьмина.
Начальник департамента по реализации общественных проектов Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Андрей Клинцевич зачитал приветственные слова полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.
«Это уникальное событие, ежегодно объединяющее ребят из десятков регионов России и многих зарубежных стран. Важнейшая задача, которая сейчас стоит перед нами, – подготовка патриотов, которые будут обладать отличными знаниями, военными и жизненными навыками, способностями к саморазвитию и готовностью защищать свою Родину», — говорилось в приветствии Михаила Бабича.
«Мы делаем все для того, чтобы в нашем кадетском корпусе росли ребята, которые станут замечательными людьми и будут защищать нашу Родину. Я очень хочу, чтобы на этом слете ребята пробовали свои силы, закаляли свое здоровье. Всем удачи и побед», — отметила Раиса Кассина.
Мероприятие пройдет в течение недели. По традиции, главным событием станут учебно-полевые сборы Несколько дней участники слета будут жить в условиях палаточного лагеря, состязаться в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. В рамках программы мероприятия будет работать 20 учебных площадок, на которых занятия с юными патриотами проведут представители силовых структур: кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения.

источник: perm.ru