В краевом Минстрое прошло координационное совещание по подключению к инженерным сетям объектов капитального строительства

В краевом Минстрое прошло координационное совещание по подключению к инженерным сетям объектов капитального строительства
Сегодня в краевом Министерстве строительства и ЖКХ прошло координационное совещание по подключению к инженерным сетям строящихся в г. Перми объектов —  Зоопарка, здания Речного вокзала, Жилого корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов.
Подрядчик вышел на площадку будущего Зоопарка, начались подготовительные работы. Управлению капитального строительства Пермского края и ООО «НОВОГОР-Прикамье» дано поручение синхронизировать подключение к инженерным сетям с выполнением основных строительных работ на объекте целью его своевременной сдачи.
По объекту «Приспособление здания Речного вокзала для современного использования» краевому УКСу поручено оптимизировать сроки выполнения работ. Основные строительные работы на объекте планируется завершить уже в третьем квартале этого года.
По объекту «Строительство жилого корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов» (г. Пермь, ул. Лобвинская, д.42) Министерству соцразвития Пермского края и краевому УКС рекомендовано уточнить заявленные мощности по водоснабжению и водоотведению объекта в целях оптимизации стоимости и сроков подключения к инженерным сетям, снижения эксплуатационных затрат учреждения.

источник: perm.ru