В Прикамье состоится «Лыжня России»

В Прикамье состоится «Лыжня России»
11 февраля, по всей стране состоится одно из крупнейших спортивно-массовых мероприятий в мире – «Лыжня России». Отметим, что впервые за всю историю проведения соревнований, в этом году «Лыжня» пройдёт в субботу, а не в воскресенье. В Прикамье мероприятие организует региональное Министерство физической культуры, спорта и туризма.
По традиции, профессиональные спортсмены и любители здорового образа жизни Пермского края примут в гонке активное участие. Основной старт в нашем регионе состоится в краевом центре, на спорткомплексе «Пермские медведи». В Министерстве   физической культуры, спорта и туризма ожидают до 8 тысяч участников. А всего лыжники стартуют в этот день в 34-х муниципалитетах края, включая Пермь. На проведение мероприятия краевые власти выделили порядка 1,5 млн рублей.
В рамках «Лыжни России» в Перми запланированы восемь забегов, сформированных в зависимости от возраста участников. Ровно в полдень стартует первый забег «ЭкоЛыжня», посвящённый году экологии в России. Его участники выйдут на снежную трассу в тематических костюмах.
On-line-регистрация открылась сегодня на сайте Минспорта и продлится до 10 февраля. Кроме того, в Перми с 6 по 10 февраля желающие смогут зарегистрироваться лично в пермском ДС «Орлёнок» (ул. Сибирская, 47) и магазинах «А.В.Т. — Спорт». Подробнее о порядке регистрации – на сайте sport.permkrai.ru.

источник: perm.ru