В Прикамье пройдет Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку

В Прикамье пройдет Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку
17 февраля в Прикамье пройдет этнокультурная акция «Всеобщий диктант по коми-пермяцкому языку», приуроченная ко Дню коми-пермяцкого языка.
Участниками диктанта могут стать все желающие в возрасте 14 лет и старше. Для этого необходимо не позднее, чем за 15 минут до начала диктанта прийти на одну из площадок его проведения и зарегистрироваться. Основное мероприятие состоится в читальном зале Коми-Пермяцкой центральной национальной библиотеки им. М.П. Лихачева в г.Кудымкар с 11:00 до 11:45.
В территориях округа проверить свою грамотность по коми-пермяцкому языку можно будет в центральных районных (межпоселенческих) библиотеках и на других площадках, которые будут созданы по предложениям районных администраций. Организаторы планируют открыть площадки и за пределами Коми-Пермяцкого округа. Пока речь идет о 3 таких площадках – в Перми, Сыктывкаре и Москве, где официально зарегистрированы национально-культурные организации коми-пермяков. Полный список площадок будет размещен не позднее 14 февраля на сайтах организаторов http://kpolibrary.ucoz.ru, http://www.etno-kpo.ru, http://www.minkpo.permkrai.ru
Учредителями и организаторами всеобщего диктанта по коми-пермяцкому языку выступают Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, Коми-Пермяцкая центральная национальная библиотека им. М.П. Лихачева и Коми-Пермяцкий этнокультурный центр. Диктант проводится при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Министерства культуры Пермского края в рамках реализации государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»).

источник: perm.ru