Саночница из Чусового стала бронзовым призёром чемпионата мира

Саночница из Чусового стала бронзовым призёром чемпионата мира
Татьяна Иванова из Чусового в составе сборной России в командных соревнованиях чемпионата мира по санному спорту в австрийском Инглсе завоевала бронзовую медаль. Вместе с нашей землячкой на третью ступень пьедестала поднялись москвич Роман Репилов (мужские одиночные сани), Александр Денисьев – Владислав Антонов из Красноярского края (мужские сани-двойки). Россияне пропустили вперёд сборные Германии и США.
В спринте Татьяна финишировала шестой, а в индивидуальных заездах показала 11 результат. Ещё одна представительница Прикамья Екатерина Катникова в спринте в финал не пробилась, а в индивидуальных состязаниях заняла место вслед за Ивановой (12).
На чемпионате также должен был выступить другой воспитанник чусовской школы Владислав Южаков. В паре с москвичом Юрием Прохоровым Владислав соревнуется на мужских санях-двойках. Однако экипаж дисквалифицировали за неправильный старт. Организаторы утверждают, что спортсмены пропустили стартовый сигнал. Протест, поданный российской делегацией, был отклонён.

источник: perm.ru