В Прикамье увеличились надои молока

В Прикамье увеличились надои молока
По данным краевого Минсельхозпрода, суточный валовой надой молока в сельскохозяйственных предприятиях Пермского края составил 1038,9 тонн, что на 30 тонн больше, чем на эту же дату в 2016 году. Суточный надой на одну корову в хозяйствах края составил 14,1 кг. Так, увеличились надои в Чусовском, Нытвенском, Пермском, Карагайском, Сивинском, Частинском, Кунгурском районах. Подробно с информацией можно познакомиться здесь.
Отметим, в Пермском крае сегодня реализуется свыше 150 различных по размеру аграрных проектов. Только за последние три года в сельское хозяйство из бюджетов всех уровней было направлено свыше 9 млрд рублей, в том числе в этом году около 3 млрд.  В ряде территорий строятся и модернизируются фермы на более чем 3.600 голов.  Третий год сохраняется тенденция увеличения посевных площадей. В результате реализуемых мероприятий за 2016 г. увеличилось производство мяса – на 20%, яиц — на 28,3%, поголовье коров увеличилось у крупных сельхозтоваропроизводителей на 2000 голов, в крестьянско-фермерских хозяйствах на 1500 голов. 
В 2016 году на территории Пермского края 16 производителей молока реализовали проекты и получили государственную поддержку на возмещение части затрат на их реализацию.

источник: perm.ru