Губернатор Виктор Басаргин поздравляет с наступающим Новым годом и Рождеством

Дорогие земляки!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
Завершается 2016 год – год напряженного труда. При всех его трудностях, он оказался благодатным на знаковые события и серьезные прорывы в большинстве направлений развития Прикамья. Успехи края в уходящем году – это ваши успехи. Результат вашего ежедневного и добросовестного труда, профессионализма и неравнодушного отношения к родному краю. Искренне признателен вам за это.
2016-й запомнится нам как год настоящего инвестиционного подъема и интенсивного развития промышленности. В промышленности сегодня реализуются десятки инвестпроектов, в сельском хозяйстве – более 150.  
Уходящий год по праву можно назвать годом дорожного ремонта и строительства знаковых объектов. Отремонтировано более 360 километров региональных и муниципальных дорог.  Масштабные работы велись на федеральных трассах. Строится новый аэропорт, завершается строительство уникального футбольного манежа «Пермь Великая», продолжается строительство детских садов, школ, сельских домов культуры и других объектов. 
Значимых результатов мы добились и в социальной сфере. Значительно снизилась безработица, уменьшилось количество бедных и малоимущих семей. Радуют и демографические показатели: удалось снизить смертность, а по рождаемости регион по-прежнему занимает лидирующее положение и в Приволжском округе, и в стране.
Я искренне благодарен вам за то, что в уходящем году мы сохранили в крае стабильность и создали хороший задел на будущее. Впереди у нас новые планы, снова напряженная работа. А значит – и новые свершения.
Дорогие друзья! Еще раз поздравляю вас с Новым годом! Желаю всем нам успехов в труде, крепкого здоровья, добрых начинаний, новых побед на благо Прикамья. Пусть Новый год сохранит все самое лучшее и принесет в каждую семью мир, благополучие, заботу и любовь.
От души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия!
С Новым 2017 годом!
Губернатор Пермского края                                                                                                                                                    В.Ф. Басаргин

источник: perm.ru