В Пермском крае наградили лауреатов конкурса «Спортивная элита 2016»

В Пермском крае наградили лауреатов конкурса «Спортивная элита 2016»
Сегодня в Администрации губернатора Пермского края состоялась XXI официальная церемония награждения по итогам ежегодного конкурса «Спортивная элита Прикамья 2016».
Церемонию награждения открыла заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина Ивенских, зачитав приветствие главы региона Виктора Басаргина.
«Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны и специалисты в сфере физической культуры и спорта, вы отдавали все свои силы ради побед российских спортсменов в 2016 году. Пермский край имеет богатые спортивные традиции, воспитал блестящую плеяду прославленных чемпионов. Радует, что в части развития спорта Прикамье продолжает оставаться на высоких позициях. Регион пополняет пермскими спортсменами сборные команды России. В настоящее время Пермский край входит в десятку регионов среди 85 субъектов РФ по количеству спортсменов, вошедших в списки кандидатов сборной команды России. А также край занимает 2-е место среди субъектов РФ по количеству аккредитованных спортивных федераций»,- говорилось в приветствии Виктора Басаргина.
Ирина Ивенских вручила награды по 15 номинациям лучшим спортсменам, тренерам, игрокам профессиональных команд, ветеранам спорта Пермского края — тем, кто стал в 2016 году лучшим в своем виде спорта, в избранном виде деятельности в сфере физической культуры и спорта, чьими достижениями гордятся жители Прикамья, кто популяризирует физическую культуру и спорт, пропагандирует здоровый образ жизни и передает спортивный опыт следующим поколениям.

Список лауреатов конкурса «Спортивная элита Прикамья 2016».

источник: perm.ru