Пермская школа №2 одержала победу во Всероссийском конкурсе «Успешная школа»

Пермская школа №2 одержала победу во Всероссийском конкурсе «Успешная школа»
16 декабря 2016 года в Москве завершился финал Всероссийского конкурса «Успешная школа». Это новый конкурсный проект «Учительской газеты», который собрал 20 команд-финалистов из разных уголков Российской Федерации. Шесть из них по итогам решения жюри объявлены победителями и получили гранты в размере 100 000 рублей от «Учительской газеты» и специальные призы от партнеров конкурса.
Среди Победителей первого Всероссийского конкурса «Успешная школа» — Пермская Школа №2 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля. В ней воспитывают настоящих граждан — школы, Перми, России. Это школа с особым социокультурным авторитетом, гражданской позицией и высокими идеалами. Здесь умеют видеть и признавать уникальность и талант каждого ученика. Коллектив школы №2 непростой — это «звездный педагогический коллектив», который с гордостью носит свое звание. И конечно же, школа №2 — это родители и ее управляющий совет — дважды победитель краевого конкурса лучших управляющих советов.
Для справки:
Всероссийский конкурс «Успешная школа» впервые инициирован «Учительской газетой» в 2016 году. Цели и задачи конкурса – совместно с авторитетными экспертами, образовательными организациями, родителями и заинтересованной общественностью выявить объективные критерии успешности российских школ, сформировать эффективную модель успешной школы и обеспечить трансляцию лучших технологий организации образовательного процесса.
Для участия в конкурсе материалы прислали 3060 школ Российской федерации, из них для участия в заочном туре было отобрано 180 образовательных организаций.
В жюри конкурса вошли представители Минобрнауки России, Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре; руководители образовательных организаций различных регионов РФ; победители профессиональных конкурсов всероссийского уровня; руководители институтов повышения квалификации и развития образования.
 

источник: perm.ru