Виктор Басаргин встретился с жителями Чермозского городского поселения

Виктор Басаргин встретился с жителями Чермозского городского поселения
Губернатор Виктор Басаргин в ходе поездки в Ильинский район провел встречу с активом Чермозского городского поселения.
Открывая мероприятие, глава региона отметил, что в рамках визита успел посетить градообразующее предприятие «Синергия» и образовательные учреждения Чермоза.
«Стояла важная задача – посмотреть, как живет предприятие «Синергия», выполнены ли обещания, прозвучавшие 3 года назад по поводу реконструкции производства. Сегодня убедились в том, что на площадке сделано даже больше, чем планировалось. В ближайшее время заработает кузнечный цех – современное высокотехнологичное производство, обновлены станки, появились новые технологии, призванные повысить качество продукции. Министерству промышленности необходимо проработать вопрос о включении инвестпроекта в перечень приоритетных. Кроме того, прошу профильные министерства подключиться к решению вопроса подготовки кадров для предприятия в рамках дуального образования – на базе местного сельхозколледжа и «Синергии», — подчеркнул губернатор.
В рамках встречи жители Чермозского городского поселения задали губернатору вопросы о газификации, развитии инфраструктуры, медицины и сохранении памятников.
Отвечая на вопрос о продолжении в территории работ по газификации, Виктор Басаргин поручил ответственным лицам актуализировать проектную документацию и решить вопрос с доведением газа до отдельных районов Чермоза. На эти цели краевые власти готовы выделить дополнительное финансирование.
Житель села Кыласово обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в сохранении памятника федерального значения «Анюшкарское городище».
«Поручение министру культуры – посмотрите, какие меры мы можем принять, надо обязательно сохранить уникальный исторический памятник. Давайте рассмотрим все возможности, в том числе совместно с федеральными властями», — сказал Виктор Басаргин.
В ходе беседы с жителями городского поселения губернатор также обсудил проблему медицинских кадров.
«Этот вопрос мы сейчас решаем через целевой прием. Могу сказать, что 50% потребности в кадрах приходится именно на медицинских работников. Этот вопрос относительно вашей территории проанализируем. Мы готовы найти специалистов и заключить соглашение с целевиком – молодым человеком, который учится в медицинской академии, чтобы после окончания ВУЗа он пришел работать к вам. Глава поселения, готовьте заявку в Минздрав», — поручил губернатор.

источник: perm.ru