Губернатор Виктор Басаргин поздравил обладателей Знака «За заслуги в сфере прав и свобод граждан в Пермском крае»

Губернатор Виктор Басаргин поздравил обладателей Знака «За заслуги в сфере прав и свобод граждан в Пермском крае»
Сегодня в зале заседаний Законодательного Собрания состоялась торжественная церемония вручения Знака «За заслуги в сфере прав и свобод граждан в Пермском крае» и Благодарностей Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Обладателей почетной награды поздравил глава региона Виктор Басаргин.
«Сегодня здесь собрались неравнодушные люди, которые для себя целью своей жизни выбрали помощь тем, кто находится в трудной жизненной ситуации. Я уверен, что будет еще много инициатив в Пермском крае. Будем помогать людям с ограниченными возможностями, старикам, детям. Многие примеры практики вашей работы тиражируется по всей России. Изучается опыт края по многим направлениям, в том числе работа наших некоммерческих организаций», — отметил губернатор.
Знак Уполномоченного по правам человека в Пермском крае вручается с 2003 года, за эти годы его были удостоены 31 человек, в этом году к ним присоединятся еще два достойных жителя края. Благодарностей в этом году удостоились 16 пермяков. В первую очередь отмечены наградами представители социально-ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов, а также волонтеры, создатели кинопроекта, экологи по зову сердца, государственные служащие, общественники, спортсмены.
Отметим, что в ежегодном послании Президент РФ Владимир Путин поставил задачу по развитию сектора некоммерческих организаций, в частности передачи части оказания социальных услуг некоммерческим организациям, которые финансируются за счёт бюджетов. В Прикамье данные задачи уже решаются. Пермский край является единственным субъектом, реализующим государственный заказ на оказание социальных услуг в большом масштабе — более 50 негосударственных организаций участвуют на конкурсной основе в получении госзаказа и оказывают социальные услуги в сфере помощи многодетным семьям и незащищенным гражданам региона.

источник: perm.ru