На корейском телеканале «Культура» покажут фильм о Прикамском этносе

На корейском телеканале «Культура» покажут фильм о Прикамском этносе.
Крупнейшая в Азии телекомпания «EBS» — Корейский канал «Культура» — при поддержке Администрации губернатора, Министерства физической культуры, спорта и туризма, Министерства культуры Пермского края сняла серию документальных фильмов о туристической привлекательности Пермского края. Съемки проводились в целях укрепления международных связей и развития туризма в регионе. Ленты расскажут о традиционной культуре, туристическом и историческом наследии Прикамья. В фильмах будут показаны достопримечательности краевой столицы, городские пейзажи и панорамы города, снятые с использованием квадрокоптера, а так же этнические музеи и пейзажи края, санаторий «Ключи», форелевые хозяйства.
Ряд картин будет посвящен малочисленным народам, а именно Пермским марийцам. Съемочная группа запечатлела их традиционный хор и танец, процесс приготовления блюд национальной кухни, а также быт этнографической группы.
В Республике Корея данный фильм станет первым официальным показом о культуре и туристической привлекательности Пермского края.

источник: perm.ru