В рамках II Всероссийской конференции по оценке регулирующего воздействия подпишут соглашение о привлечении инвестиций в регион

В рамках II Всероссийской конференции по оценке регулирующего воздействия подпишут соглашение о привлечении инвестиций в регион.
Завтра, 28 октября в органном зале Пермской краевой филармонии состоится II Всероссийская конференция «Регуляторное воздействие и надзорная деятельность как эффективные инструменты улучшения инвестиционного климата и формирования предпринимательства в муниципальных образованиях и субъектах Российской Федерации. Эволюция, точки роста и перспективы развития». В рамках конференции состоится подписание соглашения о взаимодействии между Министерством экономического развития Пермского края и ООО «Фрезениус Медикл Кеа Холдинг». Цель соглашения — привлечение инвестиций в экономику Пермского края в объеме 200 млн. рублей и обеспечение комплексного социально-экономического развития региона.
На конференции обсудят актуальные темы государственного управления, лучшие практики внедрения института оценки регулирующего воздействия среди субъектов Российской Федерации, работу по регулированию законодательства для улучшения инвестиционной привлекательности регионов, снижение регуляторной нагрузки на бизнес и другие вопросы. В рамках конференции так же пройдут заседание рабочей группы по вопросам взаимодействия с субъектами Российской Федерации при Консультативном Совете по оценке регулирующего воздействия при Министерстве экономического развития России и заседание межрегионального проектного офиса по совершенствованию института оценки регулирующего воздействия в Приволжском федеральном округе. На конференции будут работать приемные Министерства экономического развития, института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае и ассоциации предпринимателей «Международный деловой союз». Участники конференции смогут получить консультационную и информационную поддержку по всем вопросам.
Напомним, организаторами II Всероссийской конференции выступили Министерство экономического развития Пермского края, Правительство Пермского края, институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае и ассоциация предпринимателей «Международный деловой союз».

источник: perm.ru