В Прикамье вручат дипломы выпускникам Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

В Прикамье вручат дипломы выпускникам Президентской программы по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.
11 ноября в рамках мероприятий Пермского Инженерно-промышленного форума состоится вручение дипломов выпускникам Пермского национального исследовательского университета и Пермского национального исследовательского политехнического университета Президентской программы 2016 года.
Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации выполняется в России и в Пермском крае с конца 90-х годов и направлен на формирование нового поколения руководителей. С 2007 года программа реализуется в новом проектно-ориентированном формате. Управленческие кадры обучаются с применением опыта разработки и внедрения реальных проектов развития организаций. Эффективность такого подхода оценивается по результатам реализации внедренных проектов.
С 1997 года в Прикамье подготовлено более 800 руководителей, из них свыше 300 — в проектно-ориентированном формате. Более 40 руководителей приняли участие во втором этапе Президентской программы – стажировке на зарубежных предприятиях Германии, Франции, Китая, Финляндии, Японии и др.

источник: perm.ru